Présentation générale | |
| Marque | General Ordnance |
| Type de véhicule | Tracteur à voie normale |
| Fabriqués | Cedar Rapids, Iowa, USA |
Puissance | |
| Barre d'attelage (revendiquée) | 9 ch 6.7 kW |
| Ceinture (revendiquée) | 16 ch 11.9 kW |
| Charrues | 2 |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 6 vitesses disque de friction |
Détail du moteur | |
| Waukseha | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 212 ci 3.5 L |
| Alésage/course | 3.50x5.50 pouces 89 x 140 mm |
Transmission | |
| Type de cabine | disque de friction |
| Vitesse | 6 en avant et en arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 120 inches 304 cm |
| Largeur | 57 inches 144 cm |
| Hauteur | 60 inches 152 cm |
| Poids | 3800 lbs 1723 kg |