Présentation générale | |
| Marque | Hinomoto |
| Fabriqués | Japon |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 15 hp 11.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 2WD |
Détail du moteur | |
| Toyosha S100 | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 54.07 ci 0.9 L |
| Alésage/course | 3.307x3.15 inches 84 x 80 mm |
| Régime nominal | 2300 |
Dimensions | |
| Longueur | 94 inches 238 cm |
| Largeur | 47 pouces 119 cm |
| Poids | 1 606 lbs 728 kg |