Présentation générale | |
| Marque | Holt |
| Type | Tracteur agricole à chenilles |
| Usines | Stockton, Californie, USA |
| Peoria, Illinois, USA | |
| Également connu sous le nom de Holt T-35 ou 15-25. | |
Puissance | |
| Barre de traction (testée) | 18.17 hp 13.5 kW |
| Courroie (testée) | 25.48 hp 19.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | chenille |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Détail du moteur | |
| Holt | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 251 ci 4.1 L |
| Alésage/course | 4.00x5.50 pouces 102 x 140 mm |
| Régime nominal | 1000 |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions de la charrue | |
| Longueur | 103 inches 261 cm |
| Largeur | 48 inches 121 cm |
| Hauteur | 52 pouces 132 cm |
| Poids | 4000 lbs 1814 kg |