Présentation générale | |
| Marque | Huber |
| Type d'appareil | Tracteur à bande de roulement standard |
| Fabriqués | Marion, Ohio, USA |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 18 hp 13.4 kW |
| Belt (claimed) | 36 hp 26.8 kW |
| Charrue | 3 |
| Barre de traction (testée) | 30.35 hp 22.6 kW |
| Courroie (testée) | 36.18 hp 27.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Engrenage à 2 vitesses |
Détail du moteur | |
| Stearns | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 461 ci 7.6 L |
| Alésage/course | 4.75x6.50 pouces 121 x 165 mm |
| Filtre à air | pulvérisation d'huile |
| Régime nominal | 1000 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 40 qts 37.9 L |
Transmission | |
| Type d'embrayage | engrenage |
| Vitesse | 2 en marche avant et 1 en marche arrière |
| Embrayage | disque sec |
Dimensions | |
| Empattement | 93 pouces 236 cm |
| Longueur | 158 inches 401 cm |
| Largeur | 76 pouces 193 cm |
| Hauteur (capot) | 62 pouces 157 cm |
| Poids en ordre de marche | 8450 lbs 3832 kg |