Présentation générale | |
| Marque | Huber |
| Type de moteur | Tracteur à roues standard |
| Fabriqués | Marion, Ohio, USA |
Puissance | |
| Barre d'attelage (revendiquée) | 20 hp 14.9 kW |
| Courroie (revendiquée) | 36 ch 26.8 kW |
| Charrue | 4 |
| Barre de traction (testée) | 29.18 hp 21.8 kW |
| Courroie (testée) | 42.26 ch 31.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 2-speed gear |
Détail du moteur | |
| Waukesha | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 443 ci 7.3 L |
| Alésage/course | 4.75x6.25 pouces 121 x 159 mm |
| Filtre à air | bain d'huile |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 2 en avant et 1 en arrière |
| Embrayage | disque sec |
Dimensions | |
| Empattement | 81.5 pouces 207 cm |
| Longueur | 135 pouces 342 cm |
| Largeur | 73 pouces 185 cm |
| Hauteur (capot) | 61 pouces 154 cm |
| Poids en ordre de marche | 6575 lbs 2982 kg |