Présentation générale | |
| Marque | Huber |
| Type de ceinture | Tracteur à voie normale |
| Fabriqués | Marion, Ohio, USA |
Puissance | |
| Drawbar (claimed) | 20 ch 14.9 kW |
| Courroie (revendiquée) | 40 ch 29.8 kW |
| Charrue | 4 |
| Barre de traction (testée) | 40.79 hp 30.4 kW |
| Courroie (testée) | 50.05 ch 37.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | vitesse à 2 rapports |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage |
| Vitesse | 2 en avant et 1 en arrière |
| Embrayage | disque sec |
Dimensions du tracteur | |
| Empattement | 95 pouces 241 cm |
| Longueur | 160 pouces 406 cm |
| Largeur | 84 pouces 213 cm |
| Hauteur (capot) | 62 pouces 157 cm |
| Poids en ordre de marche | 9186 lbs 4166 kg |