Présentation générale | |
| Marque | Huber |
| Type de moteur | Tracteur à châssis standard |
| Fabriqués | Marion, Ohio, USA |
Puissance | |
| Barre de traction (revendiquée) | 30 hp 22.4 kW |
| Ceinture (réclamée) | 60 ch 44.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | engrenage à 2 vitesses |
Détail du moteur | |
| Huber | |
| kérosène | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 1321 ci 21.7 L |
| Alésage/course | 7.25x8.00 pouces 184 x 203 mm |
| Régime nominal | 550 |
| Capacité de refroidissement | 380 qts 359.6 L |
Transmission | |
| Type de tracteur | engrenage |
| Vitesse | 2 en marche avant et 1 en marche arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Longueur | 254 pouces 645 cm |
| Largeur | 116 inches 294 cm |
| Hauteur | 106 pouces 269 cm |
| Poids | 23200 lbs 10523 kg |