Présentation générale | |
| Marque | Hurlimann |
Puissance | |
| Moteur | 83 ch 61.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Transmission | 20 vitesses |
| 30 vitesses | |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 9.5 gpm 36.0 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 7938 lbs 3600 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540, 750 |
Détail du moteur | |
| SAME | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| Cylindrée | 244.1 ci 4.0 L |
| Alésage/course | 4.1338x4.5472 pouces 105 x 115 mm |
| Puissance | 83 ch 61.9 kW |
| Régime nominal | 2350 |
| Couple | 228.7 lb-pi 310.1 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
Dimensions | |
| Empattement | 88.2 inches 224 cm |
| Longueur | 151.6 pouces 385 cm |
| Hauteur | 96.1 inches 244 cm |
| Poids | 5865 lbs 2660 kg |
| 6372 lbs 2890 kg (4WD) | |