Présentation générale | |
| Marque | IMR Rakovica |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Belgrade, Serbie |
Puissance | |
| Moteur | 75 hp 55.9 kW |
| Prise de force (réclamée) | 63 hp 47.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | mécanique |
| Freins de la remorque | pneumatique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. Cabine en option avec chauffage. |
| Transmission | 6 vitesses gear |
Capacité | |
| Carburant | 15.85 gal 60.0 L |
| Direction | 1.6 qts 1.5 L |
Hydraulique | |
| Type de batterie | centre ouvert |
| Pression | 2466 psi 170.0 bar |
| Capuchon de direction. | 1.6 qts 1.5 L |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrière | 4496 lbs 2039 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| 540/1000*En option | |
| 540/750*En option | |
| RPM moteur | 540@2000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 45 |
| Tension de charge | 14 |
| Batteries | 2 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 55 |
Détail du moteur | |
| IMR Rakovica S44T | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 248.4 ci 4.1 L |
| Alésage/course | 3.975x5.00 pouces 101 x 127 mm |
| Puissance | 75 hp 55.9 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Régime nominal | 2250 |
| Couple | 200.6 lb-ft 272.0 Nm |
| Couple RPM | 1350 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Puissance du démarreur | 4 hp 3.0 kW |
| Capacité d'huile | 8.5 qts 8.0 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 23.2 qts 22.0 L |
Transmission | |
| Transmission | MT 280 6B |
| Type de moteur | engrenage |
| Vitesse | 6 en avant et 2 en arrière |
| Embrayage | disques secs |
| Capacité d'huile | 18 qts 17.0 L |
| Trois vitesses, plus la marche arrière, en deux gammes. | |
Dimensions de l'appareil | |
| Longueur | 139.8 pouces 355 cm |
| Largeur | 74.8 pouces 189 cm *Pneus arrière |
| Hauteur (cabine) | 98.8 pouces 250 cm |
| Poids | 6393 lbs 2899 kg |
| Garde au sol | 17.7 inches 44 cm |
| Voie avant | 54 à 73.6 pouces 137 à 186 cm |
| Voile arrière | 55.1 à 74.8 pouces 139 à 189 cm |