Présentation générale | |
| Marque | IMT |
Puissance | |
| Moteur | 63 ch 47.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD en option | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque |
| Transmission | 10 vitesses |
Hydraulique | |
| Total flow | 4.8 gpm 18.2 lpm |
| 8.7 gpm 32.9 lpm en option | |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 4189.5 lbs 1900 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| DM 34/T | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| Cylindrée | 203.2 ci 3.3 L |
| Alésage/course | 3.60x5.00 pouces 91 x 127 mm |
| Puissance | 63 hp 47.0 kW |
| Régime nominal | 2250 |
| Couple | 160 lb-pi 217.0 Nm |
| Couple RPM | 1350 |
Transmission | |
| Vitesse | 10 en avant et 2 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 87.4 pouces 221 cm |
| Longueur | 154.3 inches 391 cm |
| Hauteur | 103.9 inches 263 cm |
| Poids | 8,048 lbs 3650 kg |