Présentation générale | |
| Fabricant | Ingersoll Rand |
| Type | Tracteur chargeur-pelleteuse |
Puissance | |
| Moteur (net) | 31.5 hp 23.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | power four-wheel |
| Cabine | ROPS/FOPS. Cabine en option avec chauffage disponible. |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre ouvert |
| Débit de la pompe | 11.7 gpm 44.3 lpm |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Voltage de la batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Kubota D1105T | |
| diesel turbocompressé | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Déplacement | 68.5 ci 1.1 L |
| Alésage/Course | 3.071x3.087 pouces 78 x 78 mm |
| Emissions | Niveau II |
| Démarreur | électrique |
| Volt du démarreur | 12 |
Hauteur de la transmission | |
| Type de moteur | hydrostatique |
| Engrenages | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Empattement | 67 pouces 170 cm |
| Longueur | 182 pouces 462 cm |
| Hauteur (ROPS) | 92 pouces 233 cm |
| Poids | 6770 lbs 3070 kg |