Présentation générale | |
| Marque | Moissonneuse internationale |
| Type d'appareil | Tracteur agricole à chenilles |
| Total construit | 38,450 |
Variantes | |
| moteur essence | |
| moteur diesel |
Puissance | |
| Charrue | 4 |
| Barre de traction (testée) | 30.85 hp 23.0 kW |
| Courroie (testée) | 36.96 ch 27.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | chenille |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Numéros de série | |
| Employés | tableau de bord inférieur gauche |
| 1940 | TBK501 |
| 1941 | TBK4435 |
| 1942 | TBK8191 |
| 1943 | TBK9297 |
| 1944 | TBK9581 |
| 1945 | TBK10828 |
| 1946 | TBK12056 |
| 1947 | TBK14516 |
| 1948 | TBK17349 |
| 1949 | TBK21146 |
| 1950 | TBK24862 |
| 1951 | TBK27536 |
| 1952 | TBK31056 |
| 1953 | TBK33157 |
| 1954 | TBK35746 |
| 1955 | TBK37470 |
| 1956 | TBK38706 |
Détail du moteur | |
| International Harvester C-248 | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide vertical I-head | |
| Cylindrée | 247.7 ci 4.1 L |
| Alésage/course | 3.875x5.25 pouces 98 x 133 mm |
| Régime nominal | 1450 |
| Ordre de tir | 1-3-4-2 |
| Capacité d'huile | 9 qts 8.5 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 38 qts 36.0 L |
Transmission | |
| Type d'arme | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |
| Capacité d'huile | 16 qts 15.1 L |
Dimensions | |
| Longueur | 104 pouces 264 cm |
| Largeur | 63 pouces 160 cm |
| Hauteur | 58 pouces 147 cm |