Présentation générale | |
| Marque | Iseki |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
Variantes | |
| TA290 | 2RM |
| TA290F | 4RM |
Puissance | |
| Moteur | 27 hp 20.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 16 vitesses |
Attelage | |
| Type arrière | JIS1 |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 564@2800 705@2800 837@2800 1308@2800 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Isuzu 4FE1 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 91.5 ci 1.5 L |
| Puissance | 27 hp 20.1 kW |
| Régime nominal | 2800 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Vitesse | 16 en avant et en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 71.1 pouces 180 cm |
| Longueur | 126.8 pouces 322 cm |
| Largeur | 59.1 pouces 150 cm |
| Height (exhaust) | 74.8 pouces 189 cm |
| 2WD Poids | 3053 lbs 1384 kg |
| 4WD Poids | 3285 lbs 1490 kg |
| Garde au sol | 13.4 inches 34 cm |
| 2WD Bande de roulement avant | 45.3/49.2/53.2/57.1/61 pouces 115/124/135/145/154 cm |
| 4WD Bande de roulement avant | 47.6 inches 120 cm |
| Voile arrière | 44.9/46.5/49.6/51.2/54.3/59.1 pouce 114/118/125/130/137/150 cm |