Présentation générale | |
| Marque | Iseki |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Japon |
Puissance | |
| Moteur | 37 ch 27.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide mécanique |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. Cabine disponible avec climatisation. |
| Transmission | 16 vitesses shuttle |
Hydraulique | |
| Pression | 2200 psi 151.7 bar |
| Total flow | 7.7 gpm 29.1 lpm |
| Flux de direction | 6 gpm 22.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 3,968 lbs 1799 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | electro-hydraulic |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 45 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 45 |
Détail du moteur | |
| Isuzu 4JD1 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 124.4 ci 2.0 L |
| Alésage/course | 3.31x3.62 pouces 84 x 92 mm |
| Puissance | 37 hp 27.6 kW |
| Régime nominal | 2600 |
| Couple | 92.6 lb-ft 125.6 Nm |
| Couple RPM | 1600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 7.4 qts 7.0 L |
| Jeu de soupape d'échappement | 0.016 inches 0.406 mm |
Transmission | |
| Type | navette |
| Vitesse | 16 en avant et en arrière |
| Capacité d'huile | 30.4 qts 28.8 L |
Dimensions | |
| Empattement | 74.8 inches 189 cm |
| Longueur | 129.9 pouces 329 cm |
| Largeur | 60 inches 152 cm |
| Hauteur | 61.2 inches 155 cm |
| Hauteur (cabine) | 91.5 inches 232 cm |
| Poids | 3,384 lbs 1534 kg |
| Garde au sol | 14.2 inches 36 cm |
| Voie avant | 47.6 pouces 120 cm |
| Voile arrière | 44.9 à 98.4 pouces 114 à 249 cm |