Présentation générale | |
| Marque | Iseki |
| Type | Tracteurs utilitaires |
Variantes | |
| tracteur à roues | |
| TJ55C | demi-piste |
Puissance | |
| Moteur | 54.3 hp 40.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides |
| Cabine | Cabine avec climatisation. |
| Transmission | 24 vitesses 8 vitesses power shift |
| 12 vitesses 4 vitesses power shift | |
Attelage | |
| Type arrière | JIS1 |
| JIS2 | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 566@2600 733@2600 1062@2600 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 72 |
Détail du moteur | |
| Iseki E4DE | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 180.3 ci 3.0 L |
| Alésage/course | 3.82x3.94 inches 97 x 100 mm |
| Puissance | 54.3 hp 40.5 kW |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 84.7 pouces 215 cm |
| Longueur | 149.4 pouces 379 cm |
| Largeur | 61 inches 154 cm |
| Hauteur | 95.5 pouces 242 cm |
| Poids | 5203 lbs 2360 kg |
| Garde au sol | 16.9 pouces 42 cm |
| Voie avant | 47.6 to 60.6 pouces 120 à 153 cm |
| Voile arrière | 45.3 à 64.2 pouces 115 à 163 cm |