Présentation générale | |
| Distributeur | Iseki |
| Marque | Landini |
| Type de vélo | Tracteurs utilitaires |
Variantes | |
| TR633F | tracteur à roues |
| TR633CF | demi-piste |
Puissance | |
| Moteur | 62.1 hp 46.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 20 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 580@2600 827@2600 1090@2600 -545@2600 |
Détail du moteur | |
| Perkins 704-30 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 182.8 ci 3.0 L |
| Alésage/course | 3.82x3.94 pouces 97 x 100 mm |
| Puissance | 62.1 hp 46.3 kW |
| Compression | 17.5:1 |
| Régime nominal | 2600 |
| Couple | 154.9 lb-ft 210.0 Nm |
| Couple RPM | 1600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Vitesse | 20 en avant et en arrière |
| Quatre en trois gammes standard, plus deux gammes rampantes, avec inverseur. | |
Dimensions | |
| Empattement | 79.1 pouce 200 cm |
| Longueur | 144.1 pouce 366 cm |
| Largeur | 66.1 pouces 167 cm |
| Hauteur | 92.9 pouces 235 cm |
| Poids | 5423 lbs 2459 kg |
| Garde au sol | 16.1 pouce 40 cm |
| Voie avant | 48 à 63.4 pouces 121 à 161 cm |
| Voile arrière | 48.4 à 73.6 pouces 122 à 186 cm |