Présentation générale | |
| Distributeur | John Deere |
| Marque | Yanmar |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Japon |
| Prix d'origine | $17,000 (1988) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 55 hp 41.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 50 hp 37.3 kW |
| Barre de traction (testée) | 43.18 hp 32.2 kW |
| Prise de force (testée) | 51.39 ch 38.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Entraînements finaux | planétaire |
| Blocage de différentiel | mécanique |
| Direction | assistance électrique |
| Freins | différentiel hydraulique à disque humide |
| Cabine | ROPS. |
| Transmission | 9 vitessesd sliding gear |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Vannes | 0 à 2 |
| Débit total | 10.7 gpm 40.5 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Contrôle | détection de l'articulation centrale avec contrôle de position et d'effort |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2,652 lbs 1202 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Below PTO |
| 1984 | 1000 |
| 1985 | 2201 |
| 1986 | 3001 |
| 1987 | 3501 |
| 1988 | 3530 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 25 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Yanmar | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 190.3 ci 3.1 L |
| Alésage/course | 3.74x4.33 pouces 95 x 110 mm |
| Puissance (brute) | 55 hp 41.0 kW |
| Compression | 18:1 |
| Régime nominal | 2400 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 12.7 qts 12.0 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 11.1 qts 10.5 L |
Transmission | |
| Type de batterie | engrenage coulissant |
| Vitesse | 9 en avant et 3 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 82.8 pouces 210 cm |