Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type de véhicule | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Rosario, Argentina |
Puissance | |
| Moteur | 66 hp 49.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | planétaire |
| Direction | assistée |
| Freins | disque hydraulique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé |
Attelage | |
| Type arrière | II |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
Numéros de série | |
| Emplacement | Plaque de numéro de série sous la colonne de direction. |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 28 |
| Batteries | 2 |
| Volts batteri | 6 |
Détail du moteur | |
| John Deere | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 218.5 ci 3.6 L |
| Alésage/course | 3.843x4.331 pouces 98 x 110 mm |
| Puissance | 66 ch 49.2 kW |
| Filtre à air | dry |
| Compression | 16.7:1 |
| Régime nominal | 2500 |
| Couple | 161 lb-ft 218.3 Nm |
| Couple RPM | 1250 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Gamme Syncro |
| Vitesse | 8 avant et 2 arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 90.2 inches 229 cm |
| Longueur | 151.2 inches 384 cm |
| Shiping Poids | 6993 lbs 3172 kg |
| Garde au sol | 12.6 pouces 32 cm |