Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type de réservoir | Tracteurs utilitaires |
| Usine | Mannheim, Baden-Württemberg, Allemagne |
| Rosario, Argentine | |
Puissance | |
| Moteur | 100 ch 74.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 91.12 ch 67.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Entraînements finaux | planétaire |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine Sound-Gard (SG2) de série avec climatisation en option. Poste de conduite ouvert dans certains marchés. |
| Transmission | 16 vitesses |
| 8 vitesses | |
Capacité | |
| Carburant | 32 gal 121.1 L |
| 45.7 gal 173.0 L *Avec réservoir de 52 L en option. | |
| Système hydraulique | 12.94 gal 49.0 L (2WD) |
| 13.74 gal 52.0 L (4WD) | |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | centre fermé pression constante |
| Capacité | 12.94 gal 49.0 L (2WD) |
| 13.74 gal 52.0 L (4WD) | |
| Pression | 2698 psi 186.0 bar |
| Débit total | 11.62 gpm 44.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/IIIN |
| 2WD Rear lift (at ends) | 8988 lbs 4076 kg |
| 4WD Rear lift (at ends) | 10800 lbs 4898 kg |
| Attelage avant | II |
| Relevage avant (aux extrémités) | 3594 lbs 1630 kg |
| 6526 lbs 2960 kg *En option | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
| Régime arrière | 540/1000 |
| RPM moteur | 540@2070 1000@2172 |
| Prise de force avant | indépendante |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
| Régime moteur avant | 1000 |
| RPM moteur | 1000@2172 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Ampérage de charge | 55 |
| Batteries | 2 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 88 |
Détail du moteur | |
| John Deere 6359 DL008 | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 359 ci 5.9 L |
| Alésage/course | 4.193x4.331 pouces 107 x 110 mm |
| Puissance | 100 ch 74.6 kW |
| Filtre à air | à sec |
| Compression | 17.4:1 |
| Régime nominal | 2300 |
| Couple | 272.9 lb-ft 370.1 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Puissance du démarreur | 4 ch 3.0 kW |
| Capacité d'huile | 12.15 qts 11.5 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 20.08 qts 19.0 L |
Dimensions de l'appareil | |
| 2WD Empattement | 88.6 inches 225 cm |
| 4WD Empattement | 101.7 pouces 258 cm |
| Longueur | 188.5 inches 478 cm |
| Largeur | 80.2 pouces 203 cm |
| Hauteur (cabine) | 112 inches 284 cm (SG2) |
| 106.5 inches 270 cm (low-profile) | |
| 4WD Garde au sol | 20.9 pouces 53 cm |
| 2WD Ground clearance | 27 pouces 68 cm |
| 2WD Bande de roulement avant | 56.9 à 82.4 pouces 144 à 209 cm |
| 4WD Bande de roulement avant | 59.8 à 79.1 pouces 151 à 200 cm |
| Voile arrière | 59.1 à 78.7 pouces 150 à 199 cm |