Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Fabriqués | Pune, Maharashtra, Inde |
Puissance | |
| Moteur | 45 hp 33.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 37 hp 27.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide mécanique |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. ROPS en option. |
| Transmission | Boîte de vitesses à collier à 8 rapports |
Capacité | |
| Carburant | 15.85 gal 60.0 L |
| Système hydraulique | 9.8 gal 37.1 L |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Capacité | 9.8 gal 37.1 L |
| Débit de la pompe | 6.6 gpm 25.0 lpm |
| Flux de direction | 6.6 gpm 25.0 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrière (at ends) | 3086 lbs 1399 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | transmission |
| option live*En, avec embrayage à deux étages. | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@2200 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 40 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 88 |
Détail du moteur | |
| John Deere 3029D | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 179 ci 2.9 L |
| Alésage/course | 4.19x4.33 pouces 106 x 110 mm |
| Puissance | 45 hp 33.6 kW |
| Compression | 18.5:1 |
| Régime nominal | 2300 |
| Régime de ralenti | 850-2500 |
| Operating RPM | 1400-2300 |
| Couple | 109.2 lb-ft 148.1 Nm |
| Couple RPM | 1600 |
| Ordre de tir | 1-2-3 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Puissance de démarrage | 3.4 hp 2.5 kW |
| Capacité d'huile | 9 qts 8.5 L |
Transmission | |
| Type de système | collar shift gear |
| Vitesse | 8 en marche avant et 4 en marche arrière |
| Capacité d'huile | 39.1 qts 37.0 L |
| Quatre vitesses (1-4) en deux gammes (A/B) plus la marche arrière (R). Le tracteur doit être arrêté et l'embrayage utilisé pour changer de vitesse ou de gamme. | |
Dimensions | |
| Empattement | 76.8 pouces 195 cm |
| Longueur | 131.9 pouces 335 cm |
| Largeur | 69.9 inches 177 cm |
| Hauteur (échappement) | 87.4 pouces 221 cm |
| 2WD Poids | 4023 lbs 1824 kg |
| 4WD Poids | 4354 lbs 1974 kg |
| 2WD Garde au sol | 18.1 pouces 45 cm |
| 4RM Garde au sol | 14.4 pouces 36 cm |