Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type d'entreprise | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Pune, Maharashtra, Inde |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 75 hp 55.9 kW |
| Prise de force (réclamée) | 61 hp 45.5 kW |
| Prise de force (testée) | 64.42 hp 48.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Entraînements finaux | planétaire |
| Blocage de différentiel | blocage du différentiel arrière standard |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | ROPS pliant à 2 montants. Optional canopy. Auvent de luxe en option avec éclairage et isolation. |
| Transmission | 9 vitessesd |
| 9 vitessesd partiellement synchronisé | |
Capacité | |
| Carburant | 18 gal 68.1 L |
| 2WD Hydraulic system | 10 gal 37.9 L |
| 4WD Système hydraulique | 10.3 gal 39.0 L |
| Pont avant | 4.8 qts 4.5 L |
| Moyeux avant | 0.85 qts 0.8 L *Chaque moyeu |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | centre ouvert |
| Capacité des 2RM | 10 gal 37.9 L |
| 4WD Capacité | 10.3 gal 39.0 L |
| Pression | 2828 psi 195.0 bar |
| Soupapes arrière | 1 ou 2 |
| Mid valves | 2 (en option) |
| Débit de la pompe | 11.4 gpm 43.1 lpm |
| Total flow | 18.2 gpm 68.9 lpm |
| Flux de direction | 6.8 gpm 25.7 lpm |
| Presse de direction. | 1958 psi 135.0 bar |
Attelage | |
| Type arrière | 2 |
| Contrôle | contrôle de position et d'effort par le haut |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 3,192 lbs 1447 kg |
| Barre d'attelage | barre d'attelage réglable |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | mécanique |
| Régime arrière | 540 |
| RPM moteur | 540@2400 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | altenrator |
| Ampérage de charge | 40 |
| CCA batterie | 623 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| John Deere PowerTech 3029H | |
| diesel turbocompressé | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 179 ci 2.9 L |
| Alésage/course | 4.19x4.33 pouces 106 x 110 mm |
| Puissance nominale (EC 97/98) | 75 hp 55.9 kW |
| Filtre à air | deux éléments de papier |
| Préchauffage | coolant heater (en option) |
| préchauffeur d'air à haut rendement (en option) | |
| Compression | 17.8:1 |
| Régime nominal | 2400 |
| Régime de ralenti | 800-2600 |
| Régime de fonctionnement | 1800-2400 |
| Couple | 195.5 lb-ft 265.1 Nm |
| Couple RPM | 1700 |
| Firing order | 1-2-3 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Coolant capacity | 10 qts 9.5 L |
| Jeu de soupape d'admission | 0.014 pouces 0.356 mm |
| Jeu de soupape d'échappement | 0.018 pouces 0.457 mm |
Dimensions de la machine | |
| Empattement | 80.7 inches 204 cm |
| Longueur | 137.8 pouces 350 cm |
| Largeur | 57.3 pouces 145 cm (bride d'essieu) |
| 2WD Dégagement (essieu avant) | 18.8 pouces 47 cm |
| Dégagement 4RM (essieu avant) | 13.4 inches 34 cm |
| Pont avant | Bride |
| Voie avant | 56 à 80 pouces 142 à 203 cm |
| Voile arrière | 55.8 à 71.7 pouces 141 à 182 cm |