Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type de véhicule | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Pune, Maharashtra, Inde |
| Prix d'origine | $18,800 (2007) |
Puissance | |
| Moteur | 64 hp 47.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 55 ch 41.0 kW |
| Prise de force (testée) | 56.42 hp 42.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | assistée |
| Freins | différentiel à disque humide |
| Cabine | ROPS repliable à deux montants. |
| Transmission | 9 vitessesd |
| 9 vitessesd partiellement synchronisées | |
Capacité | |
| Carburant | 19 gal 71.9 L |
| Système hydraulique | 10 gal 37.9 L |
| Pont avant | 5.3 qts 5.0 L |
| Moyeux avant | 0.85 qts 0.8 L (chaque) |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre ouvert |
| Capacity | 10 gal 37.9 L |
| Pression | 2800 psi 193.1 bar |
| Vannes | 1 ou 2 |
| Débit de la pompe | 9.5 gpm 36.0 lpm |
| Total flow | 16.3 gpm 61.7 lpm |
| Flux de direction | 6.8 gpm 25.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Relevage arrièr | 3,591 lbs 1628 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
| RPM moteur | 540@2400 |
Numéros de série | |
| Emplacement | Sur le châssis du tracteur, à l'avant gauche, au-dessus de l'essieu avant. |
| 2003 | U000001 |
| 2004 | U001018 |
| 2005 | U002908 |
| 2006 | Uxxxxxx |
| 2007 | U006698 |
| 2008 | U008775 |
Détail du moteur | |
| John Deere | |
| diesel turbocompressé | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 179 ci 2.9 L |
| Alésage/course | 4.19x4.33 pouces 106 x 110 mm |
| Puissance | 64 hp 47.7 kW |
| Filtre à air | sec |
| Régime nominal | 2400 |
| Régime de ralenti | 800-2650 |
| Régime de fonctionnement | 1400-2400 |
| Firing order | 1-2-3 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 10 qts 9.5 L |
| Changement de liquide de refroidissement | 2000 h |
| Jeu de soupape d'admission | 0.014 inches 0.356 mm |
| Jeu de soupape d'échappement | 0.018 pouces 0.457 mm |
Dimensions | |
| Empattement | 80.7 pouces 204 cm |
| 2WD Dégagement (essieu avant) | 18 inches 45 cm |
| Voie avant | 56.9 à 81.9 pouces 144 à 208 cm |
| Voile arrière | 55.8 à 71.7 inches 141 to 182 cm |