Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type de pompe | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Saltillo, Mexique |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 106 ch 79.0 kW |
| Prise de force (réclamée) | 90 hp 67.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD (en option) | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide mécanique |
| Cabine | Structure ROPS à deux montants. Cabine en option. |
| Transmission | 9 vitessesd engrenage non synchronisé |
| 9 vitessesd partiellement synchronisées | |
Capacité | |
| Carburant | 41.7 gal 157.8 L |
| Hydraulic system | 15.3 gal 57.9 L |
| Pont avant | 6.9 qts 6.5 L |
| Moyeux avant | 2.1 qts 2.0 L (chaque) |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Capacité | 15.3 gal 57.9 L |
| Pression | 2830 psi 195.1 barre |
| Soupapes arrière | 2 à 3 |
| Débit de la pompe | 17.6 gpm 66.6 lpm |
| Flux de direction | 6.9 gpm 26.1 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | mechanical lower link |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 7,649 lbs 3469 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 6,946 lbs 3150 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | mécanique à disque sec |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| RPM moteur | 540@2100 1000@2100 |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Côté droit du châssis principal du tracteur au-dessus de l'essieu avant. |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 70 (ROPS) |
| 90 (cabine) | |
| CCA batterie | 550 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 102 |
| Groupe de batterie | 27 |
Détail du moteur | |
| John Deere 4045T PowerTech | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres 8-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 276 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.19x5.00 pouces 106 x 127 mm |
| Puissance nominale (EC 97/98) | 106 hp 79.0 kW |
| Filtre à air | élément sec avec pré-nettoyeur |
| Compression | 17:1 |
| Régime nominal | 2100 |
| Régime de ralenti | 950-2275 |
| Ordre de tir | 1-3-4-2 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 17.4 qts 16.5 L |
| Jeu de soupape d'admission | 0.014 pouces 0.356 mm |
| Jeu de soupape d'échappement | 0.018 pouces 0.457 mm |
Dimensions | |
| Empattement | 92.5 inches 234 cm |
| 2WD Longueur | 168.5 pouces 427 cm |
| 4WD Longueur | 166 inches 421 cm |
| Largeur | 72 inches 182 cm |
| Hauteur (cabine) | 107.5 pouces 273 cm |
| Hauteur (échappement) | 106 pouces 269 cm |
| Shiping Poids | 8,532 lbs 3870 kg |
| Max Poids | 12,790 lbs 5801 kg |
| Essieu arrière | 72 pouces longueur 1828 mm |