Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Mannheim, Baden-Württemberg, Allemagne |
Variantes | |
| tracteur utilitaire | |
| profil bas | |
| cabine surbaissée |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 104 ch 77.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 90 hp 67.1 kW |
| Barre de traction (testée) | 74.8 hp 55.8 kW |
| Prise de force (testée) | 98.0 ch 73.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | assistée |
| Freins | différentiel hydraulique à disque humide |
| Cabine | ROPS à deux montants. Cabine ComfortGard en option avec climatisation. |
| Transmission | 12 vitesses entièrement synchronisées |
| 16 vitesses à quatre rapports | |
| 24 vitesses avec changement de vitesse | |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé à compensation de pression et de débit |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Vannes | 1 à 4 |
| Débit de la pompe | 25.4 gpm 96.1 lpm |
| 18.9 gpm 71.5 lpm *En option | |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | détecteur d'effort électronique à bras inférieur |
| Relevage arrièr | 5915 lbs 2683 kg |
| Attelage avant | en option |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge ROPS | 90 |
| Ampérage de charge cabine | 115 |
| CCA batterie | 830 |
| 1230*En option | |
| Volts batteriei | 12 |
| Batterie AH | 110 |
| 154*En option | |
Détail du moteur | |
| John Deere 4045TL056 | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 276 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.19x5.00 pouces 106 x 127 mm |
| Puissance (brute) | 104 ch 77.6 kW |
| Compression | 17.8:1 |
| Régime nominal | 2300 |
| Régime de fonctionnement | 1500-2300 |
| Couple | 325 lb-pi 440.7 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Ordre d'allumage | 1-3-4-2 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 12.7 qts 12.0 L |
| ROPS Capacité de refroidissement | 11.6 qts 11.0 L |
| Capacité du liquide de refroidissement de la cabine | 14.3 qts 13.5 L |
| Jeu de soupape d'admission | 0.014 pouces 0.356 mm |
| Jeu de soupape d'échappement | 0.018 pouces 0.457 mm |
Dimensions | |
| Empattement | 94.5 pouces 240 cm |
| Longueur | 162.7 inches 413 cm |
| Largeur | 80 inches 203 cm *Largeur du tracteur avec essieux bridés. |
| Dégagement 2RM (essieu avant) | 23.1 pouces 58 cm |
| Dégagement des 4RM (essieu avant) | 19.2 inches 48 cm |
| Essieu arrière | Flange |
| Essieu arrière | Crémaillère et pignon : 3.1 par 89.3 pouces 78 par 2268 mm |
| Rear axle | Crémaillère et pignon : 3.1 par 100.6 inches 78 by 2555 mm |