Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type d'appareil | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Monténégro, Brésil |
Puissance | |
| Moteur | 205 ch 152.9 kW |
| Prise de force (réclamée) | 174 hp 129.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Freins de remorque | frein à air en option |
| Cabine | Cabine standard avec climatisation. |
| Transmission | 16 vitesses partial power shift |
| 16 vitesses | |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé |
| Pression | 3046 psi 210.0 bar |
| Vannes | 2 à 4 |
| Débit de la pompe | 32 gpm 121.1 lpm |
| 46 gpm 174.1 lpm (en option) | |
| Débit SCV | 30.1 gpm 113.9 lpm |
| 44.9 gpm 169.9 lpm (en option) | |
Attelage | |
| Type arrière | 3/3N |
| Contrôle | détection électronique des bras inférieurs |
| Relevage arrière | 16,670 lbs 7561 kg |
| 23,020 lbs 10441 kg (en option) | |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 10 140 lbs 4599 kg |
| 14,000 lbs 6350 kg (en option) | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disque humide électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540/1000 |
| RPM moteur | 540@1950 1000@1950 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 90 |
| Batteries | 2 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 100 |
Détail du moteur | |
| John Deere 6068 Powertech | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres 24 soupapes | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 414 ci 6.8 L |
| Alésage/course | 4.19x5.00 pouces 106 x 127 mm |
| Puissance | 205 ch 152.9 kW |
| Système d'alimentation | pompe à injection mécanique avec régulateur électronique |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 677.1 lb-pi 918.1 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 112.6 pouces 286 cm |
| Longueur | 240.4 pouces 610 cm |
| Hauteur (cabine) | 123.7 pouces 314 cm |
| Poids | 17,860 lbs 8101 kg |
| Poids lesté | 24,030 lbs 10900 kg |
| Dégagement (essieu avant) | 20.9 pouces 53 cm |
| Essieu arrière | 3.937 par 96 pouces 99 par 2438 mm |
| Essieu arrière | 3.937 par 110.5 inches 99 by 2806 mm |
| Voie avant | 60 à 84 pouces 152 à 213 cm |
| Voile arrière | 60 à 84.1 pouce 152 à 213 cm |
| Voile arrière | 62.5 à 126.7 inches 158 to 321 cm (long axle) |