Présentation générale | |
| Marque | Kirovets |
| Type de véhicule | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Saint Petersburg, Russie |
Puissance | |
| Moteur | 140 ch 104.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Cabine | Cabine standard. Climatisation en option. |
| Transmission | 12 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| MMZ | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 434.7 ci 7.1 L |
| Émissions | Phase II |
| Puissance | 140 ch 104.4 kW |
| Régime nominal | 2100 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Vitesse | 12 en avant et en arrière |
| Embrayage | disque sec hydraulique |
Dimensions | |
| Empattement | 113 pouces 287 cm |
| Longueur | 198.1 pouce 503 cm |
| Largeur | 97.7 inches 248 cm |
| Hauteur | 126 inches 320 cm |
| Poids | 14900 lbs 6758 kg |
| Voie avant | 60.6 à 80.1 pouce 153 à 203 cm |
| Voile arrière | 63.4 à 83.3 pouces 161 à 211 cm |