Présentation générale | |
| Marque | Kubota |
| Type | Sub-Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Japan |
Puissance | |
| Moteur | 19 hp 14.2 kW |
| Prise de force (réclamée) | 14 hp 10.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 6 vitesses engrenage non synchronisé |
Attelage | |
| Type arrière | I |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/860/1000 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Kubota D850L | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 52.18 ci 0.9 L |
| Puissance | 19 hp 14.2 kW |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Type | engrenage non synchronisé |
| Vitesse | 6 vitesses avant et 2 vitesses arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 49.2 pouces 124 cm |
| Longueur | 85.8 pouces 217 cm |
| Largeur | 41.3 pouces 104 cm |
| Hauteur | 48.8 inches 123 cm |
| Poids | 1 100 lbs 498 kg |
| Garde au sol | 9.3 pouces 23 cm |
| Voie avant | 30.3 inches 76 cm |
| Voile arrière | 29.9 to 33.9 pouces 75 à 86 cm |