Présentation générale | |
| Marque | Kubota |
| Type d'appareil | Tracteur utilitaire compact |
Variantes | |
| de luxe | |
| économie |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 30 hp 22.4 kW |
| Prise de force (réclamée) | 22 hp 16.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Entraînements finaux | engrenage droit |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | hydrostatique |
Hydraulique | |
| Type de moteur | centre ouvert |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 6.4 gpm 24.2 lpm |
| Débit total | 9.5 gpm 36.0 lpm |
| Flux de direction | 3.1 gpm 11.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Contrôle | contrôle de position |
| Relevage arrière | 1655 lbs 750 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 1300 lbs 589 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | live |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 540@2600 |
| Mid PTO | live |
| Régime moyen | 2500 (Kubota 10-spline) |
| RPM moteur | 2500@2578 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| CCA batterie | 443 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Kubota V1505-E-D16 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 91.5 ci 1.5 L |
| Alésage/course | 3.07x3.09 inches 78 x 78 mm |
| Puissance (brute) | 30 hp 22.4 kW |
| Filtre à air | sec |
| Régime nominal | 2600 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 4.3 qts 4.1 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 4.7 qts 4.4 L |
Transmission | |
| Type | hydrostatique |
| Vitesse | infini (3 gammes) avant et arrière |
| Capacité d'huile | 3.8 qts 3.6 L |
| Le B2910 est équipé d'un levier de régulation de vitesse à droite du siège. | |
Dimensions | |
| Empattement | 65.6 pouces 166 cm |
| Longueur | 99.2 inches 251 cm |
| Largeur | 53.8 inches 136 cm |
| Hauteur (ROPS) | 78.5 pouces 199 cm |
| Poids | 1763 lbs 799 kg |
| Garde au sol | 14.6 pouces 37 cm |