Présentation générale | |
| Marque | Kubota |
| Type | Sub-Tracteur utilitaire compact |
Variantes | |
| GB20F | Déplacement latéral |
Puissance | |
| Moteur | 19.7 hp 14.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide mécanique |
| Cabine | ROPS à deux montants. |
| Transmission | 6 vitesses gear |
| 18 vitesses | |
Attelage | |
| Type arrière | 0 |
| Contrôle | contrôle de position |
Prise de force | |
| Régime arrière | 451/769/1207 (1.375) |
Numéros de série | |
| Emplacement | Etiquette du numéro de série sur le côté droit du châssis du tracteur, au-dessus de l'essieu avant. |
Électrique | |
| Masse | électrique |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Kubota D1105 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 68.5 ci 1.1 L |
| Alésage/course | 3.07x3.09 pouces 78 x 78 mm |
| Puissance | 19.7 hp 14.7 kW |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | négative |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 53.2 pouces 135 cm |
| Longueur | 92.3 pouces 234 cm |
| Largeur | 41.1 pouce 104 cm |
| Hauteur (ROPS) | 74 inches 187 cm |
| Gear Poids | 1543 lbs 699 kg |
| Glideshift Poids | 1587 lbs 719 kg |
| Garde au sol | 13 inches 33 cm |
| Voie avant | 33.1 inches 84 cm |
| Voile arrière | 31.9/35.4 pouces 81/89 cm |