Présentation générale | |
| Marque | Kubota |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
Variantes | |
| utilitaire | |
| étroit |
Puissance | |
| Moteur | 32.6 hp 24.3 kW |
| Prise de force (réclamée) | 29.6 ch 22.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide mécanique |
| Cabine | Structure ROPS à deux montants. Cabine en option. |
| Transmission | 16 vitesses vitesse |
| 16 vitesses power shift | |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 6.3 gpm 23.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrièr | 1995 lbs 904 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 557/778/966/1279 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Kubota D1503 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 91.5 ci 1.5 L |
| Alésage/course | 3.268x3.638 pouces 83 x 92 mm |
| Puissance | 32.6 hp 24.3 kW |
| Régime nominal | 2800 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 68.9 pouces 175 cm |
| Longueur | 125.2 inches 318 cm |
| Largeur | 57.3 pouces 145 cm |
| Hauteur (ROPS) | 78 pouces 198 cm |
| Hauteur (cabine) | 78.4 pouces 199 cm |
| ROPS Poids | 2822 lbs 1280 kg |
| Cab Poids | 3186 lbs 1445 kg |
| Garde au sol | 14.2 pouces 36 cm |
| Voie avant | 44.5 inches 113 cm |
| Voile arrière | 43.7 à 62 pouces 110 à 157 cm |