Présentation générale | |
| Marque | Kubota |
| Type ROPS à deux montants | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur | 35.5 hp 26.5 kW |
| Prise de force (réclamée) | 31.7 hp 23.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide mécanique |
| Cabine | Structure ROPS à deux montants. Cabine en option. |
| Transmission | 16 vitesses gear |
| 16 vitesses power shift | |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 6.3 gpm 23.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrièr | 1907 lbs 865 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 544/806/1252 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Kubota V1903 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 113.3 ci 1.9 L |
| Alésage/course | 3.1x3.6 pouces 79 x 91 mm |
| Puissance | 35.5 hp 26.5 kW |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 72.1 inches 183 cm |
| Longueur | 130.9 pouces 332 cm |
| Largeur | 59.1 inches 150 cm |
| Hauteur (ROPS) | 85.6 pouces 217 cm |
| Hauteur (cabine) | 84.8 pouces 215 cm |
| ROPS Poids | 3175 lbs 1440 kg |
| Cab Poids | 3616 lbs 1640 kg |
| Garde au sol | 14.2 pouces 36 cm |
| Voie avant | 44.5 inches 113 cm |
| Voile arrière | 46.5 à 58 pouces 118 à 147 cm |