Présentation générale | |
| Marque | Kubota |
| Type de véhicule | Tracteur utilitaire compact |
Variantes | |
| GT-21 | engrenage |
| GT-21F | hydrostatique |
| GT-21J | grand pneu |
Puissance | |
| Moteur | 20.7 hp 15.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. |
| Transmission | 12 vitesses |
| hydrostatique | |
Attelage | |
| Type arrière | 1 |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/750/1000 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Kubota D1403 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 85 ci 1.4 L |
| Alésage/course | 3.1x3.6 pouces 79 x 91 mm |
| Puissance | 20.7 hp 15.4 kW |
| Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 57.1 pouces 145 cm |
| Longueur | 110.4 pouces 280 cm |
| Largeur | 45.3 inches 115 cm |
| Hauteur (ROPS) | 74.6 inches 189 cm |
| Hauteur (cabine) | 74.6 pouces 189 cm |
| Gear Poids | 1940 lbs 879 kg |
| Hydro Poids | 2028 lbs 919 kg |
| Garde au sol | 12.6 inches 32 cm |
| Voie avant | 37.4 pouces 94 cm |
| Voile arrière | 36 à 40.8 pouces 91 à 103 cm |