Présentation générale | |
| Marque | Kubota |
| Type de moteur | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur | 33.5 hp 25.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide mécanique |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | transmission à variation continue |
Attelage | |
| Type arrière | I |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 562@2700 796@2700 998@2700 1337@2700 -793@2700 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Kubota D1803 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 111.4 ci 1.8 L |
| Alésage/course | 3.4x4.0 pouce 86 x 102 mm |
| Puissance | 33.5 ch 25.0 kW |
| Régime nominal | 2700 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Double entraînement |
| Type | transmission à variation continue |
| Vitesse | infinie (2 gammes) avant et arrière |
| Embrayage | disque sec |
| CVT hydromécanique. | |
Dimensions | |
| Empattement | 71 pouces 180 cm |
| Longueur | 127.8 pouces 324 cm |
| Largeur | 60.6 inches 153 cm |
| Hauteur (cabine) | 88 pouces 223 cm |
| Poids | 3626 lbs 1644 kg |
| Garde au sol | 14.2 inches 36 cm |
| Voie avant | 44.5 inches 113 cm |
| Voile arrière | 47.4/48.6 pouces 120/123 cm |