Présentation générale | |
| Marque | Kubota |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
Puissance | |
| Moteur | 29.6 hp 22.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Arceau de sécurité à deux colonnes rabattable. Cabine en option avec climatisation. |
| Transmission | 12 vitesses |
| Changement de vitesse à 48 vitesses | |
Attelage | |
| Type arrière | I |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 (1.375) |
| RPM moteur | 545@2700 789@2700 1227@2700 -664@2700 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Kubota D1503 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 91.5 ci 1.5 L |
| Alésage/course | 3.27x3.64 pouces 83 x 92 mm |
| Puissance | 29.6 hp 22.1 kW |
| Régime nominal | 2700 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 59.1 pouce 150 cm |
| ROPS Longueur | 113.8 pouces 289 cm |
| Cab Longueur | 112.6 pouces 286 cm |
| Largeur | 52.2 pouces 132 cm |
| Hauteur (ROPS) | 77.2 pouces 196 cm |
| Hauteur (cabine) | 79.3 inches 201 cm |
| Garde au sol | 14.8 pouces 37 cm |
| Voie avant | 41.5 inches 105 cm |
| Voile arrière | 41.3 pouces 104 cm |