Présentation générale | |
| Marque | Kubota |
| Type | Tracteurs utilitaires |
Variantes | |
| sur roues | |
| chenilles à demi-trace |
Puissance | |
| Moteur | 123.2 hp 91.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 24 vitesses power shift |
| 32 vitesses rampantes | |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | position et contrôle électronique du tirage |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
| RPM moteur | 540@1994 1000@2050 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Kubota V6108-CR-TIE4 | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 373.7 ci 6.1 L |
| Alésage/course | 4.65x5.51 pouces 118 x 140 mm |
| Puissance | 123.2 hp 91.9 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Régime nominal | 2200 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 105.9 pouces 268 cm |
| Longueur | 171.9 pouces 436 cm |
| Largeur | 82.7 pouces 210 cm |
| Hauteur | 113.2 pouces 287 cm |
| Poids | 9744 lbs 4419 kg |
| Garde au sol | 18.7 pouces 47 cm |
| Voie avant | 64.6/68.5 pouces 164/173 cm |
| Voile arrière | 62.2 à 81.1 inches 157 to 205 cm |