Présentation générale | |
| Marque | Kubota |
| Type | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 133 ch 99.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique avant et arrière |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 24 vitesses 8-speed power shift |
| 32 vitesses rampantes | |
Hydraulique | |
| Vannes | 2 à 4 |
| Débit de la pompe | 21.8 gpm 82.5 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | III |
| Contrôle | position et contrôle d'effort des bras inférieurs |
| Relevage arrière (at ends) | 13448 lbs 6100 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Régime arrière | 540/1000 |
| 540/540E*En option | |
| Prise de force avant | indépendante*En option |
| Régime moteur avant | 1000 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Kubota V6108-CR | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 373.7 ci 6.1 L |
| Alésage/course | 4.65x5.51 pouces 118 x 140 mm |
| Émissions | Stage IV |
| Puissance nominale (EC 97/98) | 133 ch 99.2 kW |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 401 lb-ft 543.8 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 105.7 inches 268 cm |
| 105.5 pouces 267 cm (avec suspension) | |
| Longueur | 176.2 inches 447 cm |
| Largeur | 91.7 inches 232 cm *Largeur minimale |
| Hauteur | 113.4 pouces 288 cm |
| Poids | 10681 lbs 4844 kg |
| 11166 lbs 5064 kg (avec suspension) | |
| Voie avant | 72.1 to 73.8 pouces 183 à 187 cm |
| Voile arrière | 63.2/65.4/69.1/71.3 pouces 160/166/175/181 cm |