Présentation générale | |
| Marque | Kubota |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 92.5 ch 69.0 kW |
| Moteur (net) | 85.5 hp 63.8 kW |
| Prise de force (réclamée) | 76 ch 56.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | ROPS repliable à deux montants. Ultra Grand Cab II disponible avec climatisation. |
| Transmission | 8 vitesses partiellement synchronisées |
| 12 vitesses partiellement synchronisées | |
Hydraulique | |
| Vannes | 1 à 3 |
| ROPS Débit de la pompe | 15.9 gpm 60.2 lpm |
| Cab Débit de la pompe | 17 gpm 64.3 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et détection d'effort du bras supérieur |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 5181 lbs 2350 kg |
| 7275 lbs 3299 kg *Capacité de levage plus élevée sur les modèles avec transmission à 12 vitesses. | |
| Bras arrière | extrémités des bras inférieurs télescopiques et stabilisateurs |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540 |
| Prise de force 540/540E*540E disponible avec la transmission à 12 vitesses. | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge ROPS | 60 |
| Ampérage de charge cabine | 80 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Kubota V3800CR-TIEF4 | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide inline | |
| Cylindrée | 230 ci 3.8 L |
| Alésage/course | 3.94x4.72 pouces 100 x 120 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Contrôle des émissions | filtre à particules diesel, catalyseur d'oxydation diesel et réduction catalytique sélective |
| Puissance nominale (EC 97/98) | 92.5 ch 69.0 kW |
| Système d'alimentation | injection directe à rampe commune |
| ROPS Régime nominal | 2400 |
| Cab Régime nominal | 2600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| 2WD Empattement | 90 pouces 228 cm |
| 4WD Empattement | 88.6 inches 225 cm |
| 2WD Longueur | 156.5 inches 397 cm |
| 4WD Longueur | 155.9 pouces 395 cm |
| 2WD Largeur | 77.2 pouces 196 cm |
| 4WD Largeur | 78.3 inches 198 cm |
| Hauteur (ROPS) | 98.8 inches 250 cm |
| Hauteur (cabine) | 100.2 inches 254 cm |
| Dégagement 2RM (essieu avant) | 20.5 inches 52 cm |
| Dégagement des 4RM (essieu avant) | 18.7 pouces 47 cm |
| 2WD Bande de roulement avant | 56.7 à 80.3 pouces 144 à 203 cm |
| 4RM Bande de roulement avant | 59.8 à 63.8 pouces 151 à 162 cm |
| Voile arrière | 59.8 à 75.6 pouces 151 à 192 cm |