Présentation générale | |
| Marque | Kubota |
| Type | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 77 hp 57.4 kW |
| Moteur (net) | 72 hp 53.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 66.3 hp 49.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | standard |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide |
| Cabine | ROPS à quatre montants. Cab optionnel. |
Hydraulique | |
| Pression | 2630 psi 181.3 bar |
| Débit de la pompe | 16.3 gpm 61.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de la position et du tirage |
| Relevage arrière (at ends) | 5952 lbs 2699 kg |
| Relevage arrière (à 24"/610mm) | 4848 lbs 2199 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 200 |
Détail du moteur | |
| Kubota V4000-2 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 243.1 ci 4.0 L |
| Alésage/course | 4.13x4.53 pouces 105 x 115 mm |
| Puissance (brute) | 77 hp 57.4 kW |
| Régime nominal | 2400 |
| Couple | 188.7 lb-pi 255.9 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 13.9 qts 13.2 L |
| Coolant capacity | 14.4 qts 13.6 L |
Transmission | |
| Embrayage | disque sec |
Dimensions | |
| Empattement | 89 inches 226 cm |
| Longueur | 152.8 pouces 388 cm |
| Largeur | 72.8 pouces 184 cm |
| Hauteur (échappement) | 104.1 inches 264 cm |
| Poids | 6922 lbs 3139 kg |
| Garde au sol | 15.2 inches 38 cm |
| Voie avant | 60.6 à 68.5 pouces 153 à 173 cm |
| Voile arrière | 61.8 à 77.6 pouces 156 à 197 cm |