Présentation générale | |
| Fabricant | Bobcat |
| Type de moteur | Tondeuse à rayon de braquage zéro |
| Fabriqués | Johnson Creek, Wisconsin, USA |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | Puissance |
| Cabine | Station ouverte debout. |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Ampérage de charge | 15 |
| Voltage de la batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Kawasaki FT730V EFI | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air V-Twin à arbre vertical | |
| Déplacement | 726 cc 44.3 ci |
| Alésage/Course | 3.07x2.99 pouces 78 x 76 mm |
| Puissance | 26 hp 19.4 kW |
| Filtre à air | sec |
| Démarreur | électrique |
| Volt du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Hydro-Gear ZT-3400 |
| Type de tondeuse | hydrostatique |
| Engrenages | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Longueur | 64 pouces 162 cm |
| Poids | 1028 lbs 466 kg |