Présentation générale | |
| Fabricant | John Deere |
| Type d'appareil | Tracteur de jardin |
| Fabriqués | Horicon, Wisconsin, USA |
| Prix d'origine | $9,999 (2002) |
Variantes | |
| 2WD deux roues directrices | |
| X485SE | siège, roues et protection contre les brosses améliorés |
| toutes roues directrices | |
| 4WD | |
| X585SE | siège, roues et protection contre les brosses améliorés |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | puissance hydrostatique |
| quatre roues directrices sur AWS | |
| Freins | disque humide intégral |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. Cabines à parois rigides et souples en option. Capotage en vinyle en option. |
Attelage | |
| Type d'arrière | 0 En option |
| 1-limité OptOptionnel | |
| Relevage arrière | 450 lbs 204 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante OptOptional |
| RPM arrière | 540 |
| Mid PTO | indépendante |
| Embrayage | électrique |
Numéros de série | |
| 2002 | 010001 |
| 2003 | 020001 |
| 2004 | 030001 |
X485 Emplacement de la série | |
| Etiquette du numéro de série sur le côté droit du châssis du tracteur John Deere X485, près du centre. |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 20 |
| CCA de la batterie | 340 |
| Voltage de la batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Kawasaki FD711D | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| bicylindre en V à arbre horizontal | |
| Déplacement | 745 cc 45.5 ci |
| Alésage/Course | 3.07x3.07 pouces 78 x 78 mm |
| Puissance | 25 hp 18.6 kW |
| Fuel system | à injection |
| Filtre à air | double élément papier |
| Compression | 8.0:1 |
| Régime nominal | 3550 |
| Volt du démarreur | 12 |
| Puissance du démarreur | 1.07 hp 0.8 kW |
| Capacité d'huile | 2.1 qts 2.0 L |
| Vidange d'huile | 50 h |
Transmission | |
| Transmission | Tuff Torq K92 |
| Type de moteur | hydrostatique entraîné par l'arbre |
| Engrenages | marche avant et marche arrière infinies |
| 2WS Capacité d'huile | 7 qts 6.6 L |
| AWS Oil capacity | 6 qts 5.7 L |
| Type d'huile | Basse viscosité HY-GARD |
Dimensions du véhicule | |
| Empattement | 54.5 pouces 138 cm |
| Longueur | 78.8 pouces 200 cm |
| Largeur | 46.8 inches 118 cm |
| Hauteur | 50 inches 127 cm |
| 2WS Weight | 845 lbs 383 kg |
| Poids AWS | 905 lbs 410 kg |