Présentation générale | |
| Fabricant | Page (une partie de Pioneer Manufacturing) |
| Type d'appareil | Tracteur de jardin |
| Fabriqués | Richfield, Wisconsin, USA |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | engrenage droit |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Détail du moteur | |
| Kohler K161 | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air horizontal-shaft | |
| Déplacement | 277 cc 16.94 ci |
| Alésage/Course | 2.875x2.50 pouces 73 x 64 mm |
| Puissance | 7 hp 5.2 kW |
| Régime nominal | 3600 |
| Type de démarreur | manuel recoil |
| électrique OptOptional | |
Transmission | |
| Type | engrenage à arbre |
| Engrenages | 3 avant et 1 arrière |
| Embrayage | 152.Disque sec 4mm |
Dimensions | |
| Empattement | 45 pouces 114 cm |
| Longueur | 76 pouces 193 cm |
| Largeur | 36 pouces 91 cm |
| Hauteur | 36 pouces 91 cm |
| Poids | 600 lbs 272 kg |
| Dégagement (essieu arrière) | 12 pouces 30 cm |
| Voie arrière | 22 à 36 pouces 55 à 91 cm |