Présentation générale | |
| Fabricant | Page (une partie de Pioneer Manufacturing) |
| Type d'appareil | Tracteur de jardin |
| Fabriqués | Milwaukee, Wisconsin, USA |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | roue dentée |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Détail du moteur | |
| Wisconsin AKN | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air horizontal-shaft | |
| Déplacement | 291 cc 17.8 ci |
| Alésage/Course | 2.875x2.75 pouces 73 x 70 mm |
| Puissance | 6 hp 4.5 kW |
| Régime nominal | 3600 |
Transmission | |
| Type | shaft-driven gear |
| Engrenages | 1 avant et arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 89.5 inches 227 cm |
| Largeur | 38.5 inches 97 cm |
| Hauteur | 52 pouces 132 cm |
| Poids | 620 lbs 281 kg |