Présentation générale | |
| Fabricant | Page (une partie de Pioneer Manufacturing) |
| Type d'arbre | Tracteur de jardin |
| Fabriqués | Richfield, Wisconsin, États-Unis |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | engrenage droit |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Détail du moteur | |
| Kohler K241 | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air arbre horizontal | |
| Déplacement | 391 cc 23.9 ci |
| Alésage/Course | 3.25x2.875 pouces 83 x 73 mm |
| Puissance | 9 hp 6.7 kW |
| Régime nominal | 3600 |
| Type de démarreur | manuel recoil |
| électrique OptOptionnel | |
Transmission | |
| Type | engrenage entraîné par un arbre |
| Engrenages | 3 avant et 1 arrière |
| Embrayage | 165.Disque sec de 1 mm |
Dimensions | |
| Empattement | 56 pouces 142 cm |
| Longueur | 78 pouces 198 cm |
| Largeur | 38 pouces 96 cm |
| Hauteur | 39 pouces 99 cm |
| Poids | 720 lbs 326 kg |
| Dégagement (essieu arrière) | 15 inches 38 cm |
| Voie arrière | 23 à 38 pouces 58 à 96 cm |