Présentation générale | |
| Fabricant | Sabre (une partie de John Deere) |
| Type de moteur | Tracteurs tondeuses |
| Fabriqués | Greeneville, Tennessee, USA |
| Prix d'origine | $1,749 (2002) |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Ampérage de charge | 9 |
| CCA de la batterie | 160 |
| Voltage de la batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Kohler | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air | |
| Déplacement | 460 cc 28.1 ci |
| Alésage/Course | 3.43x3.03 pouces 87 x 77 mm |
| Puissance (brute) | 17.5 hp 13.0 kW |
| Volt du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 2 qts 1.9 L |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.040 pouces 1.016 mm |
Transmission | |
| Transmission | Tuff Torq K46 |
| Engrenages | marche avant et marche arrière infinies |
| Transmission automatique à deux pédales avec régulateur de vitesse. | |
Dimensions du véhicule | |
| Longueur | 60 pouces 152 cm |
| Largeur | 36 pouces 91 cm |
| Hauteur | 38.6 pouces 98 cm |
| Poids | 449 lbs 203 kg |