Présentation générale | |
| Fabricant | Simplicité |
| Type de véhicule | Tracteur de jardin |
| Fabriqués | Port Washington, Wisconsin, USA |
| Prix d'origine | $10,100 (2001) |
Variantes | |
| Modèle similaire Massey Ferguson | |
| modèle AGCO similaire | |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | engrenage droit |
| Blocage de différentiel | arrière mécanique |
| Direction | Puissance |
| Freins | disque |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. Cabine météorologique à parois rigides en option. ROPS à deux montants disponible. |
Hydraulique | |
| Pression | 950 psi 65.5 bars |
| Débit de la pompe | 3 gpm 11.4 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | 0 OptOptionnel |
| Relevage arrière | 450 lbs 204 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante OptOptional |
| Embrayage | électrique |
| RPM arrière | 540 (1.375) |
| 2000 (1.0) | |
| Prise de force avant | indépendante |
| Embrayage | electro-magnetic |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Côté gauche du châssis du tracteur, devant la plate-forme de l'opérateur. |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 15 |
| CCA de la batterie | 500 |
| Voltage de la batterie | 12 |
Détail du moteur | |
| Kohler CH740 | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air horizontal-shaft V-Twin | |
| Déplacement | 726 cc 44.3 ci |
| Alésage/Course | 3.27x2.64 pouces 83 x 67 mm |
| Puissance (brute) | 25 hp 18.6 kW |
| Compression | 9:1 |
| Démarreur | électrique |
| Volt du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 2.1 qts 2.0 L |
Transmission | |
| Transmission | Sundstrand 15U |
| Type | hydrostatique à entraînement par arbre |
| Engrenages | marche avant et arrière infinies (2 gammes) |
| Capacité d'huile | 6 qts 5.7 L |
| Type d'huile | ATF F |
Dimensions | |
| Empattement | 55 inches 139 cm |
| Longueur | 78.75 pouces 200 cm |
| Largeur | 44.75 pouces 113 cm |
| Hauteur (volant) | 51 pouces 129 cm |
| Hauteur (ROPS) | 76.5 pouces 194 cm |
| Poids | 802 lbs 363 kg |
| Essieu arrière max | 1800 lbs 816 kg |
| Garde au sol | 8 inches 20 cm |
| Rear axle | 1.1875 pouces diamètre 30 mm |