Présentation générale | |
| Marque | Troy-Bilt |
| Type | Tracteurs tondeuses |
| Fabriqués | Port Washington, Wisconsin, USA |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | hydrostatique |
Capacité | |
| Carburant | 4 gal 15.1 L |
Prise de force | |
| Prise de force moyenne | indépendante |
| Embrayage | électrique |
Électrique | |
| Masse | négative |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton 28N707 | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air vertical-arbre | |
| Cylindrée | 465 cc 28.4 ci |
| Alésage/course | 3.44x3.06 pouces 87 x 78 mm |
| Puissance | 15 hp 11.2 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Eaton 650 |
| Type de moteur | hydrostatique à entraînement par courroie |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Empattement | 48.25 pouces 122 cm |
| Longueur | 72 pouces 182 cm |
| Largeur | 35 pouces 88 cm |
| Hauteur | 44.5 inches 113 cm |
| Expédition | 420 lbs 190 kg |
| Garde au sol | 6.25 pouces 15 cm |