Présentation générale | |
| Marque | Troy-Bilt |
| Type de véhicule | Tracteur de jardin |
| Fabriqués | Port Washington, Wisconsin, USA |
Variantes | |
| 3214GR | engrenage |
| 3214HR | hydrostatique |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | hydrostatique |
Prise de force | |
| Mid PTO | indépendante |
| Embrayage | électrique |
Électrique | |
| Masse | négative |
Détail du moteur | |
| Briggs & Stratton 294777 | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 480 cc 29.3 ci |
| Alésage/course | 2.68x2.60 inches 68 x 66 mm |
| Puissance | 14 hp 10.4 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Eaton 750 |
| Type d'appareil | hydrostatique à entraînement par courroie |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Empattement | 45.5 inches 115 cm |
| Longueur | 69 pouces 175 cm |
| Largeur | 34.5 pouces 87 cm |
| Hauteur | 42.5 pouces 107 cm |