Présentation générale | |
| Fabricant | Cheval de roue |
| Type d'appareil | Tracteur de jardin |
| Fabriqués | South Bend, Indiana, USA |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
Prise de force | |
| Prise de force avant | indépendante |
| Embrayage | manuel |
Numéros de série | |
| Emplacement | Plaque de numéro de série située sous la colonne de direction. Les codes des modèles de tracteurs sont les suivants. |
| 1980 | 01-17K801 (engrenage) |
| 1981 | 01-17K802 (engrenage) |
| 1982 | 01-17K803 (engrenage) |
| 1983 | 11-17K801 (engrenage) |
| 1980 | 01-17KE01 (hydrostatique) |
| 1981 | 01-17KE02 (hydrostatique) |
| 1982 | 01-17KE02 (hydrostatique) |
| 1983 | 01-17KE03 (hydrostatique) |
| 1980 | 01-17KS01 (hydrostatique) |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternator |
| Ampérage de charge | 15 |
| Voltage de la batterie | 12 |
| Batterie AH | 32 |
Détail du moteur | |
| Kohler KT17 | |
| essence | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Déplacement | 691 cc 42.18 ci |
| Alésage/Course | 3.125x2.75 inches 79 x 70 mm |
| Puissance (brute) | 17 hp 12.7 kW |
| Filtre à air | élément sec |
| Volt du démarreur | 12 |
| Bougie d'allumage | BL-15Y |
| Écartement des bougies d'allumage | 0.025 pouces 0.635 mm |
| Écart de point | 0.020 inches 0.508 mm |
Dimensions | |
| Empattement | 45.5 inches 115 cm |
| Longueur | 69 pouces 175 cm |
| Largeur | 37 inches 93 cm |
| Hauteur | 41 inches 104 cm |
| Gear Shiping weight | 570 lbs 258 kg |
| Hydro Shiping weight | 600 lbs 272 kg |