Présentation générale | |
| Marque | Wheel Horse |
| Type d'appareil | Tracteurs tondeuses |
| Fabriqués | South Bend, Indiana, USA |
Variantes | |
| Démarrage à reculons | |
| démarrage électrique |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 3 vitesses |
Capacité | |
| Carburant | 1 gal 3.8 L |
Détail du moteur | |
| Tecumseh H60 | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 221 cc 13.53 ci |
| Alésage/course | 2.625x2.50 pouces 67 x 64 mm |
| Puissance | 6 hp 4.5 kW |
| Type de démarreur | manuel recoil |
Transmission | |
| Transmission | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions du véhicule | |
| Empattement | 41.25 pouces 104 cm |
| Longueur | 55.5 inches 140 cm |
| Largeur | 31 inches 78 cm |
| Hauteur (volant) | 33.5 pouces 85 cm |
| Hauteur (capot) | 28.75 inches 73 cm |
| Poids | 385 lbs 174 kg |