Présentation générale | |
| Marque | Wheel Horse |
| Type de moteur | Tracteurs tondeuses |
| Fabriqués | South Bend, Indiana, USA |
Variantes | |
| Démarrage à reculons | |
| démarrage électrique |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte à 3 vitesses |
Électrique | |
| Masse | négative |
Détail du moteur | |
| Tecumseh H60 | |
| essence | |
| 1 cylindre | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 221 cc 13.53 ci |
| Alésage/course | 2.625x2.50 pouces 67 x 64 mm |
| Puissance | 6 hp 4.5 kW |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Cheval de Roue Uni-Drive |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 3 avant et 1 arrière |
Dimensions du moteur | |
| Longueur | 55 inches 139 cm |
| Hauteur (volant) | 34 inches 86 cm |
| Height (hood) | 29 pouces 73 cm |
| Poids | 362 lbs 164 kg |